Кинофильм Операция Циркачи

FilmOperaciaCirkachi

Пресс-релиз  

Эта совершенно фантастическая история могла произойти в любой точке России. Эти персонажи, каждый из которых выдумка сценариста, легко узнаваемы и обыденны для нашей реальности.

  Это плохо?.. Да. С этим нужно бороться?.. Естественно. И пока соответствующие органы готовят операции, чтобы подобный гнус не портил жизнь простых людей, мы, создатели фильма «Операции «Циркачи» бьём по их довольным лицам жёсткой плёткой сатиры.

  Одна из областей в провинции. Пока заводы стоят, а люди нищают, губернатор ездит на дорогих авто и сорит деньгами. Он уверен в своей безнаказанности. Прокурор области его лучший друг, начальник РОВД делит с ним незаконные доходы. В его вотчине произошло полное слияние всех ветвей власти с криминалом, и сам смотрящий по области, авторитетный вор Сява желанный гость на юбилее губернатора.

  Честный и мужественный офицер ФСБ много лет ведёт неравную борьбу с коррумпированным управленцем, но все попытки добыть материал для следствия натыкаются на глухую стену преступной круговой поруки. Здесь, в этой области, повязаны все высшие чины нечестными деньгами. И чистых на руку среди них нет.

  Отчаявшись посадить ворующую клику методами из инструкций и учебников, офицер решается на дерзкий план. Он проникает, выдав себя за циркового артиста в особняк губернатора, на его юбилей. Где-то здесь сейф, в котором губернатор хранит всю чёрную бухгалтерию. Офицер обязан сейф найти и добыть материал для следствия.

  Казалось бы… сюжет залихватского детектива? Но, нет. Операция «Циркачи» это не детектив, это хулиганская комедия с искромётными диалогами, обилием комических ситуаций, неожиданных поворотов сюжета, трюков и гэгов.

  Главный герой фильма не офицер ФСБ, а вызвавшийся ему помогать простой и честный парень, фаерщик. В течение одного дня и одной ночи он переживёт самое необычное приключение в своей жизни. В нём будет место и смертельной опасности, и весёлым авантюрам, и неожиданной развязке.

  А ещё фильм «Операция «Циркачи» про Любовь. Великую Любовь! Внезапную и вечную, романтичную и обыденную. Ту Любовь, которую посылает Небо, и которая даёт оторваться от Земли.

  Этот фильм никого не оставит равнодушным. Это смех и слёзы, это фантазии о реальных вещах. Это тема, которая витает в воздухе, но за которую браться значит быть не просто творцом, а смелым творцом. Это сюжет настолько жизненный при всей своей фантастичности, что ни у одного из создателей, от исполнителя самого крошечного эпизода до актёров главных ролей нет морального права на даже полнотки фальши.

  «Операция «Циркачи». Цирк, любовь и торжество справедливости!

 

Список персонажей.

  Мужчины.

  1. Фаерщик. Тридцатилетний цирковой артист. Добрый, честный, смелый, наивный, романтичный, возвышенный, склонный к самопожертвованию.
  2. Губернатор. 50 лет. Толстый, солидный мужчина. Носит дорогие костюмы. Злой, циничный, но с со своими своеобразными понятиями о чести, чванливый, очень старомодный.
  3. Клоун. 52 года. Маленький толстячок. Весь фильм одет в клоунский костюм, нос и парик, лицо скрывает грим. Замученный кредитами человек. Невероятный циник. Жаден до больницы. Жлоб. Жестокий. Из тех, кто за рубль удавиться. Деспотичен. Упорен.
  4. Ведущий. 45 лет. Одет в костюм и галстук-бабочку. Слегка уставший от своей работы профессионал. В душе мечтает о высоких ролях и Оскаре за лучший сценарий.
  5. Майор ФСБ. Сорок лет. Одет в костюм циркового силача. Силён. Мужественен. Живёт только работой. Готов поступиться чем угодно, включая интересы других людей, ради того, чтобы посадить очередного коррупционера. Не имеет чувства юмора. Вообще.
  6. Капитан ФСБ. Молодой человек лет под тридцать. Клоунский костюм и парик. Военная выправка. Исполнителен. Мужественен. Но теряется в непривычных ситуациях. Очень туго с чувством юмора. По-рабски предан Майору.
  7. Прокурор. 47 лет. Худой мужчина. Жестокий. Высокомерный. Очень чванливый. Трезвенник, совсем не пьёт. Ненавидит своих друзей.
  8. Генерал РОВД, 56. Толстяк в милицейской форме. Шутник и балагур. Добрый пьяница.
  9. Сява. 47. Смотрящий города. Тупой бандит с золотой цепью, в пиджаке и спортивных штанах, все руки и шея в татуировках.
  10. Федя. Охранник. 30 лет. Тупой. Просто тупой.
  11. Охранник-афганец. 48 лет. Охранник, ранее воевавший в Афганистане. Тупой. Очень тупой. Но с проблесками сообразительности.
  12. Митрополит. 47 лет. Циничный пьяница. Бизнесмен от церкви.
  13. Гитарист. Сорокалетний хиппарь.
  14. Стас Михайлов. Артист, который делает бизнес на слёзах разведёнок.
  15. Дмитрий Нагиев. Лысый качок с тупым юмором.
  16. Николай Басков. Манерный гей, косящий под нормального парня.
  17. Капитан спецназа. Мужчина в военной форме. Лицо под маской.

  Женщины.

  1. Лена. 20 лет. Дочь губернатора. Романтичная девушка, склонна к эскапизму. Одинокая очень в душе. Любит не замечать плохое. Любит фантазировать и мечтать.
  2. Певица. Молодая девушка. Честная, благородная. С юмором.
  3. Бухгалтер. Девушка 27 лет. Любовница губернатора и его бухгалтер. В меру цинична, мила.
  4. Автор песочного шоу. Милая девушка. Робкая. Скромная. Возраст неважен.
  5. Девушка-крупье. Очаровательная крупье из подпольного казино.
  6. Подруга Лены. Богатенькая девушка в костюме.
  7. Официантка. Усталая от жизни и работы девушка.